Компания "АБД Урал" осуществляет прямые поставки асфальтосмесительных установок, асфальтовых и бетонных заводов, запасных частей к ним.

Главная / Новости и публикации / Во Владимирской области обновят свыше 120 км автодорог и шесть мостов

Во Владимирской области обновят свыше 120 км автодорог и шесть мостов

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области в текущем году приведут в порядок более 120 км автодорог регионального, межмуниципального и местного значения, шесть мостов и один путепровод через железную дорогу. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона в среду, 22 февраля.

Так, планируется завершить строительство Рпенского проезда во Владимире. Новая дорога позволит снизить транспортную напряженность в часы пик и разделит автомобильные потоки, следующие из Доброго в центральную и северную части областного центра. В перспективе по Рпенскому проезду планируется запустить маршруты общественного транспорта.

Также будет закончен капремонт переправы длиной более 40 метров через Мжару в Суздале, по которому в город прибывает основной турпоток. Работы планируют завершить к 4 кварталу текущего года. В рамках нацпроекта на региональных трассах «Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики», «Касимов – Муром – Нижний Новгород», «Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский», «Владимир – Муром – Арзамас» в этом году восстановят более 20 км дорожного покрытия.

На эти дороги приходится более 70 % транспортной нагрузки. Напомним, в прошлом году по нацпроекту во области отремонтировали свыше 135 км дорог и четыре моста. Одним из значимых объектов стал участок протяженностью 18,6 км трассы «Юрьев-Польский - Григорово - Гаврилов Посад - Тейково» в Юрьев-Польском районе.

Опубликовано: